Виза невесты
Тема открыта 26.05.2013

#1 - Яна
Отправлено 26.05.2013 12:12 / IP

Собираюсь полачуть визу невесты, сама я из Беларуси, вот хочу узнать ньюансы, может кто-то сталкивался с такой визой?

#2 - Безымянный
Отправлено 26.05.2013 15:15 / IP

Так там вроде все делается с той стороны (от будущего мужа), пусть сходит в геементе и уточнит какие документы необходимы.

#3 - лена99
Отправлено 03.06.2013 16:08 / IP

намучаетесь

#4 - Слава
Отправлено 15.09.2013 13:38 / IP 88.200.232.xxx

Скорее всего нужно сначала подать заявление на бракосочетание, взять справку, что брак будет тогда-то и уже приглашение от мужа будущего. Хотя у меня знаковой делал все сам муж.

#5 - Игорь
Отправлено 17.09.2013 00:56 / IP 80.234.20.xxx

Если Вы едете для оформления отношений официально, то нужно его приглашение Вам. По этому приглашению все и сможете оформить. Хотя, возможны варианты другие, жених Ваш может сам все оформить и Вам прислать.

#6 - MyNiki
Отправлено 05.05.2014 06:15 / IP 222.127.174.xxx

У меня в жизни произошло неприятное столкновение с посольством Бельгии. Мой муж бельгиец, я русская, поженились мы в России. Изначально познакомились в Бельгии, а потом он ко мне часто приезжал, решили жить в Бельгии, так как русского языка он не знает, да и работа в Бельгии хорошая.

После свадьбы сразу надеялись перевезти меня в Бельгию, однако, не тут-то было! Еще до подачи заявления на визу выяснилось, что я беременна. Все пишут, что беременные в приоритете, что им быстрее выдают визы, и в косульстве так сказали, но я ждала без каких-либо продвижений почти три месяца! Постоянно ходила, звонила в посольство – они говорили – дада, мы про вас помним, все сделаем, однако, только врали и не делали ничего! Очень не хотелось думать о возможности рожать в России, а потом мучиться с получением визы для ребенка! Еще три года так промурыжат, а потом приедем и ребенок скажет отцу – дядя, а ты кто? К тому же, ждать можно только до года (ребенка), а потом переоформлять заявление заново, бесконечная история.

Была неприятно удивлена работой бельгийского посольства в России, то ли очень много заявок, то ли только тем и занимаются, что чаи на работе распивают, как можно так тормозить?!

Уговорила мужа обратиться в какую-нибудь компанию, да он и сам был не прочь, уже начинал нервничать. За беременной женой нужен уход, забота, а он далеко, да еще и у меня тут такие нервы с этой визой. Стала спрашивать по знакомым, но они у меня не очень путешественники, решила обратиться к форумам – тоже ничего толкового не оказалось, большинство людей просто смиряются с ситуацией и ждут по полгода, а то и больше! Но я сдаваться не собиралась, стала искать в интернете фирмы с представительством в Москве и обзванивать их.

Большинство просто говорили – а чего вы хотите, подали заявление, ожидайте, вам же не отказали в визе еще. Нормальный такой подход! Потом наткнулась на компанию [реклама удалена], они были единственными, кто не отказал, и кто не просил невероятных сумм за помощь.

Их адвокат ловко обрисовал дело, взял на себя переговоры с посольством и через две недели нам с малышом каким-то чудом выдали визу! Уже с довольно большим пузом поехала к любимому мужу.

Сейчас я уже родила. Рожала, как и мечтала, в Бельгии, просто удивительные клиники у них, до сих пор передергивает при мысли, что могла бы рожать в нашей поликлинике с хамоватой бабкой-акушеркой. Нашему малышу уже четыре месяца и он будущий полноценный гражданин Бельгии!

#7 - Татьяна78
Отправлено 24.07.2014 12:43 / IP 82.118.131.xxx

Добрый день. Хотела у Вас уточнить: в какой больнице и в каком городе Бельгии Вы рожали? Какая примерно стоимость родов на платной основе? Очень хочу туда поехать, родить второго ребенка естественным путем (у меня первые роды было экстренное кесарево, пережила ужас, ребенка чуть не лишилась. Российской медицине уже не доверяю, хоть и рожала я платно (контракт по беременности и родам почти 5 лет назад стоил 350 000 рублей). Да и в России после первого кесарева в 90% случаев делают повторное кесарево, перестраховываются. Хочу рожать в нормальных человеческих условиях в цивилизованной стране и с нормальным адекватным отношением персонала. В Бельгии была в июне этого года с мужем, очень все понравилось. Подскажите, пожалуйста. Буду Вам очень признательна! Спасибо!!!

#8 - Безымянный
Отправлено 16.03.2015 23:19 / IP 178.92.6.xxx

Ответить:

Ваш Ник и Емайл - Запомнить : /
Текст сообщения:
Заполняют роботы (чистка спама):

Эксклюзив!
Лучшее предложение
Бизнес
Недвижимость
Иммиграция
Образование
Работа
Туризм
Дополнительная информация

2011-2017 @ Компромата нет - только правда про иммиграцию в Европу.

Использование текстовых материалов с сайта Kompromata.net разрешается только для онлайн-изданий при условии прямой гиперссылки.

По всем вопросам обращайтесь через контакт.