Высшее образование в Греции
Тема открыта 03.06.2013

#1 - Наталья Петровна
Отправлено 03.06.2013 21:22 / IP

Хочу отправить дочь на учебу в Грецию. Выяснила, что студенты получают ВНЖ по приезду в Грецию. Сама поездка в страну осуществляется по визе студента. Но чтоб получить эту визу, надо предъявить документы о зачислении в ВУЗ. Может ли моя дочь поступить в греческий ВУЗ заочно (сдать экзамены, например, по интернету письменно или по скайпу) или придется всё-таки ехать в Грецию?

#2 - PlaNet
Отправлено 05.06.2013 11:44 / IP

Ваша дочь греческий знает? Это обязательное условие. Экзамен по греческому языку придется сдавать в Греции. А вот поступить в ВУЗ проще - без экзаменов, на основе конкурса аттестатов.

#3 - Гарик
Отправлено 17.09.2013 23:30 / IP 88.200.136.xxx

Вам визу и дадут только при поступлении в вуз без него получить учeбную визу будет не возможно. По скайпу экзамен не принимают, точно так же, как и в письменной форме по интернету. Какая гарантия, что написано именно Вашей дочерью?

#4 - elena
Отправлено 08.11.2014 00:37 / IP 2.86.63.xxx

В греческий ВУЗ поступают по среднему баллу аттестата, т.е. без экзаменов, но нужен сертификат о знании греческого языка. Поступающим дается год на его изучение. Я поступала через компанию и никуда не выезжала. Получила студенческую визу после зачисления в ВУЗ. Желаю удачи вам.

Ответить:

Ваш Ник и Емайл - Запомнить : /
Текст сообщения:
Заполняют роботы (чистка спама):

Эксклюзив!
Лучшее предложение
Бизнес
Недвижимость
Иммиграция
Образование
Работа
Туризм
Дополнительная информация

2011-2017 @ Компромата нет - только правда про иммиграцию в Европу.

Использование текстовых материалов с сайта Kompromata.net разрешается только для онлайн-изданий при условии прямой гиперссылки.

По всем вопросам обращайтесь через контакт.