Виза
Тема открыта 04.06.2013

#1 - Мальта
Отправлено 04.06.2013 21:11 / IP

Как получить визу самостоятельно, если я хочу ехать на Мальту без покупки тура? Насколько знаю, виза дается только на 30 дней. Мне надо на больший срок. Как через месяц эту визу продлевать?

#2 - PlaNet
Отправлено 05.06.2013 18:17 / IP

Для самостоятельного получения визу вам надо предоставить гору документов. Если коротко, то:
1. анкета, заполненная на английском языке печатными буквами.
2. загранпаспорт.
3. две цветные фотографии (3,5 на 4,5)
4. международный страховой полис.
5. подтверждение финансовой состоятельности из банка.
6. оригинал и фотокопия авиабилета туда и обратно.
7. подтверждение размещения.

#3 - СветланаО
Отправлено 06.06.2013 17:30 / IP

А на основании чего вам должны ее продлять? У меня сестра ездила на Мальту английский учить, продляла визу на месте. Так каждый раз приходилось таскать с собой гору бумаг: письмо из школы с указанием оплаты за обучение и срока проживания, выписку из банка о состоянии своего счета, копию авиабилета.

#4 - Лиза
Отправлено 15.09.2013 23:22 / IP 88.200.232.xxx

Для продления визы на обучение не требуется выезжать из страны, а вот если получать визу для отдыха, то здесь все значительно сложнее. Знаю, что продлить на Мальте ее не получится, или если все же и получиться, то при очень веских основаниях для этого.

#5 - avanchik
Отправлено 23.10.2014 19:12 / IP 195.158.97.xxx

Добрый день!

Подскажите, я нахожусь на Мальте по туристической визе С. Мой работодатель имеет представительство на Мальте и начал процесс оформления work permit для меня.
Согласно визовому калькулятору, я могу пребывать в зоне Шенген еще 2 месяца, чего может быть недостаточно для получения work permit.

Могу ли я получить национальную визу на Мальте/продлить свою визу для того чтобы дождаться разрешения на работу не выезжая из страны?

#6 - Гр - Консультант ( Контакт )
Отправлено 23.10.2014 19:26 / IP

Скорее всего придется выезжать на недостающий период.
т.к:
"1. Предусмотренный в выданной визе срок действия и/или срок пребывания продлевается в том случае, если, по мнению компетентных органов заинтересованного государства-члена, обладатель визы предоставил доказательство наличия форс-мажора или гуманитарных причин, препятствующих ему покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия визы или разрешенного визой срока пребывания. Продление визы на этом основании производится бесплатно.

2. Предусмотренный в выданной визе срок действия и/или срок пребывания может продлеваться в том случае, если обладатель визы предоставляет доказательство наличия серьезных личных причин, обосновывающих продление срока действия или срока пребывания. За продление визы на этом основании взимается сбор 30 евро."

Какие у Вас будут причины для продления?

Ответить:

Ваш Ник и Емайл - Запомнить : /
Текст сообщения:
Заполняют роботы (чистка спама):

Эксклюзив!
Лучшее предложение
Бизнес
Недвижимость
Иммиграция
Образование
Работа
Туризм
Дополнительная информация

2011-2017 @ Компромата нет - только правда про иммиграцию в Европу.

Использование текстовых материалов с сайта Kompromata.net разрешается только для онлайн-изданий при условии прямой гиперссылки.

По всем вопросам обращайтесь через контакт.