Язык в Люксембурге
Тема открыта 05.06.2013

#1 - jecman
Отправлено 05.06.2013 17:36 / IP

Люксембург находится в западной Европе и граничит с Бельгией, Германией и Францией, которые разговаривают на разных языках. На каком языке общаются в Люксембурге? Какие языковые трудности могут возникнуть при посещении страны?

#2 - Лекс80
Отправлено 06.06.2013 08:31 / IP

Основной язык Люксембурга - люксембургский язык, он отличается немного от немецкого, но имеет с ним общие корни. Границы с Германией и Францией дали о себе знать, так как германский немецкий и франзуский языки используются в разговоре в Люксембурге.

#3 - lioner85
Отправлено 06.06.2013 08:36 / IP

Я разговаривал с одним немцем в Москве, который был в Люксембурге с деловой поездкой. Так вот он утверждает, что люксембургский язык сильно отличается в произношении от немецкого. Он их с трудом понимал. Так что не факт, что вы, имея знания по немецкому языку сможете свободно общаться в Люксембурге.

#4 - Лекс80
Отправлено 06.06.2013 08:40 / IP

Люксембургский ближе к западногерманскому диалекту и поэтому ваш немец может его и не понимал, потому что мог быть с восточной Германии. Трудность понимания немцев Люксембургского создается еще и использованием франзуского при разговоре.

#5 - Катя
Отправлено 12.09.2013 23:06 / IP 88.200.242.xxx

В Люксембурге разговаривают на люксембургском языке, который получился из немецкого и французского языков и приобрел официальный статус только в 1984 году.Этот язык более мягкий в отличие от своих предшественников при произношении.

#6 - Алексей
Отправлено 03.12.2013 20:56 / IP 178.162.48.xxx

Официальный статус имеют три языка: люксембургский, французский и немецкий. Про люксембургский в общих чертах уже рассказано выше. По моим личным наблюдениям, я бы сказал, что де факто наиболее распространен (по крайней мере, в туристической сфере) именно французский язык: именно французская речь чаще всего слышна на улице на улице, персонал отелей и ресторанов по умолчанию обращается к вам именно на этом языке. Однако, насколько я знаю, немецким местные жители также владеют почти поголовно.

#7 - Безымянный
Отправлено 15.04.2016 22:19 / IP 83.99.17.xxx

Ответить:

Ваш Ник и Емайл - Запомнить : /
Текст сообщения:
Заполняют роботы (чистка спама):

Эксклюзив!
Лучшее предложение
Бизнес
Недвижимость
Иммиграция
Образование
Работа
Туризм
Дополнительная информация

2011-2017 @ Компромата нет - только правда про иммиграцию в Европу.

Использование текстовых материалов с сайта Kompromata.net разрешается только для онлайн-изданий при условии прямой гиперссылки.

По всем вопросам обращайтесь через контакт.