Схожесть болгарского языка с русским
Тема открыта 10.09.2013

Необходимо оформление ВНЖ в Словакии или Болгарии?
Обращайтесь >> Контакт

#1 - ПолинаВ
Отправлено 10.09.2013 20:44 / IP 109.169.231.xxx

Когда я впервые попала в Болгарию,как турист то была безумно рада, тому что слышу родной российский язык, как я посчитала. Но каково было мое изумление и оскорбление, когда я попала в кафе и официант поздоровавшись, мне сказал я сегодня "страхотно" выгляжу! Я прям была возмущена до глубины души, хотя немного смущал тот факт, что он так это сказал, как будто не оскорбил меня, а похвалил. Конечно же я возмутилась. В итоге, хорошо рядом оказался гражданин России, такой же как и я. И пояснил мне что означает данное слово, оказалось все значительно проще. "Страхотно" в переводе на наш-это "великолепно".))) Короче, очень много слов, которые меня вначале вводили в ступор из-за незнания болгарского. Вы когда-нибудь попадали в такую казусную ситуацию?

#2 - Шурик
Отправлено 16.09.2013 12:42 / IP 88.200.189.xxx

Наверно в подобные ситуации попадают многие по простому незнанию особенностей языка. Я обычно подхожу к поездкам с той стороны, чтоб сначала узнать азы страны, а затем уж ехать, чтоб не быть "слепым котенком".

#3 - Гарик
Отправлено 17.09.2013 21:54 / IP 88.200.136.xxx

Так интересно. Может по интонации в голосе можно определить шутит человек или нет? А то вот так назовет как-нибудь, вот и стой думай обижаться стоит или нет.

Ответить:

Ваш Ник и Емайл - Запомнить : /
Текст сообщения:
Заполняют роботы (чистка спама):

Эксклюзив!
Лучшее предложение
Бизнес
Недвижимость
Иммиграция
Образование
Работа
Туризм
Дополнительная информация

2011-2017 @ Компромата нет - только правда про иммиграцию в Европу.

Использование текстовых материалов с сайта Kompromata.net разрешается только для онлайн-изданий при условии прямой гиперссылки.

По всем вопросам обращайтесь через контакт.