Переезд в Венгрию однополым
Тема открыта 15.11.2013

#1 - Михайло
Отправлено 15.11.2013 02:20 / IP 91.65.203.xxx

Просьба отнестись толерантно к моей просьбе.

Я - Украинец с украинским гражданством, мой друг - гражданин республики Конго. Познакоимились и проживаем уже 3,5 года в гражданском браке в Украине.

Мы сталкиваемся с постоянным непониманием, насмешнками и прочей грязью, которых нет в Германии, Франции, Голландии и тд. Я сам видел пару, которая целовалась прямо перед эйфелевой башней, и никто не смеялся над ними, не снимал на камеру и не оскорблял.
Да и само собой хочется жить в цивилизации.

Мы хотим получить венгерское гражданство (мой друг мечтает о граждансве ЕС уже 8 лет, еще до приезда в Украину). Венгрия не одобряет однополых, поэтому, как я понимаю, воссоединение если я получу паспорт невозможно.

Скажите, пожалуйста, после того, как я получу паспорт Венгрии я смогу обратиться к Нидерландам или Франции и сказать им, что мой друг тоже хочет получить гражданство ЕС? И ему тогда сразу дадут? ВНЖ его не интересует. Он хочет сразу после переезда мочь поехать в США, Англию без виз (гражданам республики Конго получить визу практически нереально - надо очень искрутиться, отказы под 90%)
Или как это делается? Я слышал, так можно, если доказать наличие отношений (фотографии быта и тд). Но вот как?

Он говорит только на китуба и совсем немного по-французски (и все, даже английского не знает), за 4 года проживания в Украине по-русски так и не заговорил, учить венгерский и подавно отказывается.

Мы общаемся на французском (мне пришлось выучить чтобы хоть как-то с ним общаться).

#2 - Гр
Отправлено 19.11.2013 21:19 / IP 37.54.33.xxx

Довольно запутанная у Вас ситуация... Во-первых почему выбрали Венгрию, если там изначально не признают однополые браки? Может Вам лучше сразу смотреть в сторону стран, которые их признают? Рассматривали вариант запросить убежище по своим мотивам? На сколько мне известно, совсем недавно Нидерланды заявили о готовности предоставлять убежища - поищите информацию на эту тему.
Если всеравно хотите идти через Венгрию т.к. один и вас может получить венгерское гражданство, то описанный Вами вариант не пройдет... Необзодимо будет получить гражданство Венгрии, потом по ускоренной процедуре (3 года вроде) смениь его на гражданство нужной страны в ЕС (заодно легализовать свой брак там же) и уже после этого подаваться на воссоединение как пара.

#3 - Михайло
Отправлено 23.01.2014 02:52 / IP 91.65.203.xxx

Ну дело в том, что мы хотим пожениться, усыновить ребенка и жить в нормальной стране

#4 - HUNMorph
Отправлено 09.12.2014 16:03 / IP 178.48.66.xxx

Если Вы получите паспорт в Венгрии,это не даст права на получение гражданства другого государства.В каждой стране свои законы и требования получения гражданства.То что вы гражданин одной страны ЕС дает право на свободное проживание и работу в другой стране ЕС,но не дает автоматически право получения другого гражданства.
А то что у Вас будет гражданство Венгрии, даже для того недостаточно чтоб Ваш друг получил гражданство Венгрии,не то что другого государства.
Венгрия католическая страна,где не принимаются однополые контакты.По этому оснований для получения гражданства Вашему другу не будет.

Ответить:

Ваш Ник и Емайл - Запомнить : /
Текст сообщения:
Заполняют роботы (чистка спама):

Эксклюзив!
Лучшее предложение
Бизнес
Недвижимость
Иммиграция
Образование
Работа
Туризм
Дополнительная информация

2011-2017 @ Компромата нет - только правда про иммиграцию в Европу.

Использование текстовых материалов с сайта Kompromata.net разрешается только для онлайн-изданий при условии прямой гиперссылки.

По всем вопросам обращайтесь через контакт.